본문 바로가기 대메뉴 바로가기

교수소개

Home 전공소개 경찰행정학과 교수소개

페이스북 트위터 print

이윤환
이윤환
(LEE YOUN HWAN)
  • 직급 교수
  • 소속명 경찰행정학과
  • 연구실 논산 산학협력관 435호
  • 전화 041-730-5541
  • e메일 lyh@konyang.ac.kr
  • 학위명 법학박사

논문

  • 국방개혁에 따른 이공계 전문인력의 효율적 활용방안 연구 디지털융복합연구 2017.05.30
  • 군인가족(배우자) 취업 지원 디지털융복합연구 2014.09.30
  • 공직윤리제도 개선을 위한 법적대안 디지털융복합연구 2014.01.01
  • The Regal Basis and Social Reality of Social Welfare JCIT(Journal of Convergence Information Technology) 2013.09.30
  • 정주외국인의 피선거권 도입가능성에 관한 연구 디지털정책연구 2013.03.20
  • 수사경찰의조직역량이조직효과성에미치는 영향에관한 연구 디지털정책연구 2012.10.31
  • 수도권관리를 위한 법적 규제에 관한 헌법적 검토 법과정책연구 2010.08.27
  • 수도권규제법제에 대한 헌법적 고찰 법학연구 2009.05.25
  • 공직선거법상 외국인의 선거권에 관한 고찰 법학연구 2008.11.25
  • 민주화운동보상법의 공법적 문제점 법학연구 2007.08.25
  • 중국행정법질서에 관한 연구 한국동북아논총 2006.09.15
  • 개정사립학교법에 관한 헌법적 검토 법학연구 2006.05.25
  • 지방분권과 자치경찰제 도입 법과정책연구 2005.12.01
  • 행정중심복합도시건설을위한특별법에 대한 합헌성검토 법학연구 2005.10.30
  • 국내장기거주외국인의 참정권에 관한 연구 법과정책연구 2005.06.01
  • "신행정수도의건설을위한특별조치법"에 대한 헌법적 고찰 법학연구 2004.12.01
  • 현행법상 통신.방송규제체계의 개선방안 법과정책연구 2004.06.30
  • 중국 행정소송상 입증책임론 사회과학논집 제8호 2004.02.01
  • 한국정부형태의 권력분산적 개편가능성에 관한 고찰 한국동북아논총 2003.06.30
  • 정보통신환경변화에따른전파법상주파수할당제의개선방안 법과정책연구 2003.06.01
  • 성폭력범죄의 실태와 대응방안 건양대학교 학생생활상담연구소 2003.05.01
  • 중국 행정권의 우월성에 관한 연구 사회과학논문집 2002.12.31
  • 情報技術을 活用한 代議制의 補完에 관한 一考察 건양논총 2002.12.01
  • 외국인의 국정선거권에 관한 헌법적 고찰 한국동북아논총 2002.03.30
  • 중국의 傳統的 法秩序와 行政救濟에 관한 연구 사회과학논집 2002.02.28
  • 이사의 경영과실책임과 경영판단의 법칙 건양논총 2001.12.31
  • 헌법상정주외국인의 지방참정권 국제인권법 2001.11.30
  • 중국 국가배상법의 입법적 연구 사회과학논집 2001.02.28
  • 내부자거래에 대한 이사의 법적책임에 관한 고찰 건양논총 2001.02.28
  • 국회의원선거제도 개선방안 사회과학논집 2001.02.22
  • 중국의 국가배상청구권에 관한 연구 건양논총 2000.02.01
  • 정보화의 진전에 따른 프라이버시의 보호에 관한 연구 사회과학논집 2000.02.01
  • 中國의 國家賠償責任 法理에 관한 硏究 사회과학논집 1999.02.01
  • 국회의 입법절차 하자에 대한 위헌 법률 심사 공법연구 1998.06.01
  • 정보화 사회와 프라이버시의 보호 정종학박사 정년퇴임 기념논문집 1998.03.01
  • 정치적 통합과 안정 : 정치적 충원의 신중성 건양논총 1998.02.01
  • 지적재산권에 관한 국제기구와 내국민 대우원칙 사회과학연구 1998.02.01
  • 유럽에있어서 정주외국인의 지방선거권 사회과학연구 1998.02.01
  • 선거구인구불균형과 평등선거의 원칙 헌법학연구 1996.11.01
  • 헌법상외국인의선거권에관한연구 199302
  • 우리나라국회의원선거제도에 관한 법적연구 1985.02.01

저서

  • 행정법의 기초 탑북스 2016.02.25
  • 새로 쓴 법과 사회 피엔씨미디어 2015.08.10
  • 법과 일상의 융합 형설출판사 2014.02.17
  • 법의이해와 실제 형설출판사 2012030
  • 법학통론 형설출판사 2011.11.25
  • 법학의 기초와 사례 형설출판사 2008.02.28
  • 사례로 이해하는 법과생활 형설출판사 2005.03.01
  • 행정법 건양대학교매직센터 2004.01.05
  • 취업에 강한 비즈니스법률 실무 도서출판우정 2003.11.24
  • 생활속의 법학 형설출판사 2003.03.01
  • 사례중심 법과 사회 형설출판사 2001.02.20
  • 법학개론 형설출판사 2000.03.15

연구과제

  • 논산시 인성(효) 지도사 양성교육사업 2015.11.01 ~ 12.31
  • 논산시 민선4기 시정시책에 대한 시민만족도 설문조사 분석학술용역 2006.10.09 ~ 11.02

대외활동

  • 2017.01.01 ~ 12.31 한국법학회수석부회장 수석부회장
  • 2016.06.17 ~ 2019.06.17 대전지방검찰청 형사조정위원 형사조정위원
  • 2015.11.27 ~ 12.31 국정과제평가전문위원 국정과제평가위원
  • 2014.12.22 ~ 2017.12.21 충남지방노동위원회 공익위원 공익위원
  • 2014.11.01 ~ 2015.10.31 대전광역시 의회의정자문위원 자문위원
  • 2014.05.01 ~ 2016.04.30 논산시 규제개혁위원회 위원 위원
  • 2013.01.01 ~ 2014.12.31 대전광역시 소청심사위원회 위원 소청심사위원
  • 2012.10.25 ~ 2014.10.24 대전지방경찰청수사이의심사위원회위원 위원장
  • 2012.07.01 ~ 2014.06.30 대전광역시 정책자문단 자문위원 대전광역시 정책자문단 자문위원
  • 2012.06.09 ~ 2015.06.08 충청남도지방토지수용위원회위원 위원
  • 2012.02.28 ~ 2014.02.27 대전광역시서부교육지원청 교습비등조정위원회 위원 위원
  • 2011.11.01 ~ 2013.10.31 대전광역시의회의정자문위원 의정자문위원
  • 2011.05.30 ~ 2014.05.29 충남지방노동위원회 공익위원 충남지방노동위원회 공익위원
  • 2011.02.10 ~ 08.16 대전광역시 갈등관리심의위원회 위원 대전광역시 갈등관리심의위원회 위원
  • 2011.01.01 ~ 2012.12.31 대전광역시소청심사위원회위원 대전광역시소청심사위원회위원
  • 2011.01.01 ~ 2012.12.31 한국법정책학회 부회장 부회장
  • 2010.09.03 ~ 2012.09.02 대전지방경찰청 수사이의심사위원회위원 수사이의심사위원회 위원
  • 2009.06.09 ~ 2013.06.08 충청남도지방토지수용위원회위원 지방토지수용위원회위원
  • 2009.01.01 ~ 12.31 한국법학회 부회장 홍보부회장
  • 2009.01.01 ~ 12.31 한국동북아학회 연구이사 연구이사
  • 2007.04.23 ~ 2009.04.22 대전광역시 공익사업선정위원 공익사업선정위원
  • 2006.10.20 ~ 9999.99.99 충청남도주민감사청구심의회위원
  • 2006.09.22 ~ 9999.99.99 서천군인사위원회위원
  • 2005.05.12 ~ 9999.99.99 충남지방경찰청치안행정자문교수단 위원
  • 2005.02.02 ~ 9999.99.99 동양일보논설위원
  • 2004.05.01 ~ 12.01 사법시험출제위원
  • 2004.01.01 ~ 9999.99.99 한국동북아학회 상임이사
  • 2003.09.01 ~ 9999.99.99 한국법정책학회재무이사
  • 2003.03.27 ~ 9999.99.99 논산시토지평가위원회위원
  • 2003.01.01 ~ 2004.12.31 국가공인행정관리사시험출제위원
  • 2002.12.21 ~ 2003.12.31 충청남도재난재해없는시범마을선정심의위원회위원
  • 2002.08. ~ 9999.99.99 대전지방법원민사및가사조정위원
  • 2002.06.20 ~ 07.20 공인중개사자격시험출제위원
  • 2002.02.08 ~ 28 부산광역시7급공무원시험출제위원(헌법,행정법)
  • 2002.01.25 ~ 2004.01.24 충청남도교육청정보공개심의회위원
  • 2001.09.01 ~ 9999.99.99 한국공법학회이사
  • 2001.05.01 ~ 2003.12.31 충남지방경찰청치안행정자문교수단 자문위원
  • 2001.02. ~ 2003.12.31 충청남도교육청사학정비심사위원회 위원
  • 2000.11.03 ~ 9999.99.99 한국헌법학회이사
  • 2000.09.13 ~ 2006.09.12 충청남도 행정심판위원회 위원
  • 2000.01. ~ 9999.99.99 충청남도민방위소양교육강사
  • 2000.01. ~ 2003.01. 대전지방법원논산지원민사가사조정위원회 위원
  • 1999.07.01 ~ 2005.06.30 민주평화통일자문회의자문위원
  • 1998.12.01 ~ 2003.03.29 논산시규제개혁위원회위원
  • 1996.04.19 ~ 2002.09.17 충청남도교육청행정심판위원회위원
  • 1993.03.05 ~ 9999.99.99 한국자유총연맹민주시민교육센타교수